Герб рода дворян Албранд
» На главную страницу
Поиск:
(например, Иванов; фамилия в единственном или
множественном числе именительного падежа)

Герб рода дворян Албранд

Герб рода дворян Албранд внесен в Часть 18 Общего гербовника дворянских родов Всероссийской империи. С. 23.

Дата пожалования: 22.03.1900

Описание герба (блазон):

В лазуревом щите, золотой, чернью дамасцированный, щиток. В золотой главе щита, три якорных креста, средний - червленый, а крайние - черные. Щит увенчан Дворянским коронованным шлемом. Нашлемник: три страусовых пера, среднее золотое, обремененное черною лилиею, а крайние лазуревые. Намет: лазуревый с золотом.

Определениями Герольдии 1 Июля 1844 года и Департамента Герольдии Правительствующего Сената 17 Марта 1886 г., утверждены постановления Херсонского Дворянского Депутатского Собрания 4 Февраля 1826го и 20го Ноября 1885 г.г., о внесении Коммерции Советника Льва Осипова Албранда, сына его Генерал-Майора Петра-Карла и сына сего последнего Надворного Советника (ныне Действительный Статский Советник) Александра с его детьми: Наталиею, Константином и Георгием в первую часть Дворянской родословной книги.
Диплом на Дворянское достоинство, удостоенный Высочайшего подписания в 22 день Марта 1900 года, выдан Действительному Статскому Советнику Александру Петрову Албранду.

ИЗОБРАЖЕНИЯ из ОРИГИНАЛА ГЕРБОВНИКА:

Источник: РГИА. Ф.1411. Оп.1. Д.108

Комментарии и дополнительные сведения:

Дело Департамента Герольдии Правительствующего Сената об изготовлении диплома и утверждении герба Албрандов от 17.12.1898.
• РГИА. Ф.1343. Оп.35. Д.200

Дело Департамента Герольдии Правительствующего Сената об изготовлении диплома на дворянское достоинство А.Албранда от 17.12.1899.
• РГИА ф.1343. Оп. 49. Д.19

Сын генерал-майора Петра-Карла Львовича Албранд, Действительный Статский Советник Александр Петрович Албранд, по окончании Одесского Ришельевского лицея по юридическому факультету избран Мировой Судьей по г. Одессе в 1869 г.
В 1883 г.- орден Св.Анны 3 степени, в 1884г.- Надворный Советник, В 1887г.- Св. Анны 2 степени, в 1892 г - Действительный Статский Советник.В 1900г. за подписью Его Императорского Величества ДСС Албранд и его потомки внесены в 1-ую часть Дворянской родословной книги с выдачей Дворянского герба.
1904 г. Просьба Почетного Мирового Судьи г. Одессы Коллежского Ассесора Владимира Николаевича Альбранд о выдаче ему копии с герба рода Альбранд и внесении герба в очередную часть гербовника дворянских родов.
Херсонское Дворянское собрание: выдать Коллежскому Ассесору Владимиру Николаевичу Албранду копию герба рода Альбранд, помещенного в диплом на Дворянство, выданный ДСС Александру Петровичу Албранду, и внести герб в 18-ую часть Общего Гербовника дворянских родов Российской Империи.


Векторные изображения: изображение герба пока не было векторизовано.
Узнать о возможности создания векторного изображения можно обратившись на help@cliparto.com


Задать вопрос по гербу или дополнить сведения
› см. обсуждение дворянских гербов на Форуме Геральдики.ру

 

© 1999-2024 Сетевое издание «Геральдика.ру»
редактор сайта - А.Н. Хмелевский, gerb@gerbovnik.ru
При воспроизведении текстовых материалов или изображений ссылка на gerbovnik.ru обязательна.

Герб рода дворян Албранд
log in