Герб рода Черевиных внесен в Часть 3 Общего гербовника дворянских родов Всероссийской империи, стр. 33
Описание герба (блазон):
Щит разделен перпендикулярно на две части, из коих в правой в голубом поле изображены крестообразно три серебряные Стрелы без перьев, обращенные остроконечиями: крайние две вниз, а средняя вверх, связанные по средине красными Черевами. В левой части в золотом поле виден до половины черный одноглавый Орел с распростертым крылом имеющий в лапе Скипетр. Щит увенчан обыкновенным Дворянским Шлемом с Дворянскою на нем и тремя Страусовыми перьями. Намет на щите с правой стороны голубой подложенный золотом, а с левой золотой подложенный красным цветом
Фамилии Черевиных, многие Российскому Престолу служили Стольниками и в иных чинах, и жалованы были в 7023/1515 и других годах поместьями. Все сие доказывается справкою разрядного Архива.
ИЗОБРАЖЕНИЯ из ПЕЧАТНОЙ ВЕРСИИ ГЕРБОВНИКА:
Черевины — старинный русский дворянский род.
Ведет свое начало от Фёдора и Неклюда Моклоковых Черевиных, служивших великому князю Василию Ивановичу и пожалованных в 1515 г. поместьями в Галичском уезде.
Род Черевиных записан в VI часть родословной книги Костромской, Ярославской и Московской губерний.