Герб Венедиктовых внесен в Часть 3 Сборника дипломных гербов Российского Дворянства, невнесенных в Общий Гербовник, № 26
Дата пожалования: 06.04.1834
Описание герба (блазон):
Щит разделен горизонтально на двое, в верхней половине в голубом поле на середине означен Меркуриев жезл и по сторонам оного по одной шестиугольной золотой звезде. В нижней половине в красном поле, бегущая в правую сторону собака. Щит увенчан обыкновенным дворянским шлемом с дворянской на нем короною с тремя на оной страусовыми перьями. Намет на щите голубой и красной, подложенный золотом.Описание герба из Высочайше утвержденного диплома приводится по материалам И.В.Борисова.
Изображение герба из Высочайше утвержденного акта (диплома или официального гербовника) в настоящее время недоступно для публикации.

ДС, книга III, № 26
• Подлинник диплома: ФГБУК «Государственный исторический музей», № по ГИК (КП) ГИМ_щ 14768, инв.№ Арх.185, шифр ОПИ Ф.389. Оп.1. Ед.хр.117. Жалованная грамота Николая I коллежскому ассесору хирургу Ивану Венедиктову на дворянство. 1834.