Герб Нагибиных внесен в Книгу X Сборника дипломных гербов Российского Дворянства, невнесенных в Общий Гербовник. № 2.

Описание герба (блазон):
Описание герба по тексту формуляра
Высочайше утвержденного диплома:С верхнего правого угла щита к левому нижнему изображена серебряная полоса с тремя летящими вверх пчелами, в верхней части в голубом поле представлена выходящая из облаков рука, держащая золотые весы, а в нижней в красном поле лавровый венок сквозь который проткнут ликторский пук тростей, с выходящею над ним секирою. Щит увенчан боковым шлемом и короною с тремя на оной страусовыми перьями. Намёт на щите голубой и красный, подложенный золотом.
• РГИА. Ф.1411. Оп.1. Д.75. Л.11
ИЗОБРАЖЕНИЯ из СБОРНИКА ДИПЛОМНЫХ ГЕРБОВ:
Источник: РГИА. Ф.1411. Оп.1. Д.75. Л.9 (№ 2)
Воспроизводится на основании Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации", ст.26 ч.1.
|



При воспроизведении - обязательно указание первоисточника (РГИА: см. выше) и ссылки на gerbovnik.ru.


ДС, книга X, № 2 [РГИА. Ф.1411. Оп.1. Д.75. Л.9]
Определением Таврического Дворянского Депутатского Собрания 20 ноября 1834 года Матвей Афанасьевич Нагибин внесен с семейством в III часть Дворянской родословной книги.
• РГИА. Ф.1343. Оп.26. Д.100 Дело Департамента Герольдии Правительствующего Сената о выдаче диплома на дворянское достоинство Нагибиных 1833 г.