Герб Гринфельдов
» На главную страницу
Поиск:
(например, Иванов; фамилия в единственном или
множественном числе именительного падежа)

Герб Гринфельдов

Герб Гринфельдов внесен в Часть 4 Сборника дипломных гербов Российского Дворянства, невнесенных в Общий Гербовник. № 80.

Дата пожалования: 03.12.1828

Описание герба (блазон):

Щит разделен на четыре части, из коих в первой, в голубом и четвертой, в красном полях, находится вокруг трости обвившийся змий, имеющий во рту две древесные ветви с плодами; во второй и третьей частях, в золотом поле, изображены по одному черному орлиному крылу, с серебреною на каждом звездою. Щит увенчан дворянскими шлемом и короною с страусовыми перьями, и на поверхности короны означена согбенная, в латах, рука с саблею. Намёт на щите голубой и серебряной, подложенный серебром и красным.

Описание герба из Высочайше утвержденного диплома приводится по материалам И.В.Борисова.

Изображение герба из Высочайше утвержденного акта (диплома или официального гербовника) в настоящее время недоступно для публикации.

Изображение герба хранится в РГИА: Ф. 1411. Оп. 1. Д. 69. № 80. (» как получить изображение?)

Комментарии и дополнительные сведения:

Дементий Гринфельд, надворный советник, 3 декабря 1828 года жалован дипломом на потомственное дворянское достоинство.
ДС, книга IV, № 80

• Подлинник диплома: РГИА. Ф.1411. Оп.1. Д.182. Жалованная грамота, заготовленная от имени Императора Александра I и утвержденная Императором Николаем I, надворному советнику Дементию Гринфельду на дворянское достоинство 3 декабря 1828 года.
Диплом не был выдан поименованному лицу или его наследникам вплоть до 01.06.1911.

Указан в Алфавитном списке старым Дворянским дипломам и другим актам, оставшимся в Гербовом Отделении за неявкою просителей; Высочайше утвержден 3 декабря 1828 года; Государственная печать не приложена.
• РГИА. Ф.1343. Оп.15. Д.55. Л.10об. Дело Департамента Герольдии Правительствующего Сената. О старых дворянских дипломах и других актах, оставшихся в Гербовом Отделении за неявкою просителей. 1890 г.

Указан в списке Высочайше утвержденных дворянских дипломов, хранящихся в Гербовом Отделении при Департаменте Герольдии Правительствующего Сената и подлежащих, согласно извещению от Департамента Герольдии, пропечатанному в «Правительственном Вестнике» от 12 января 1890 года в № 9, выдаче поименованным лицам или их наследникам.
• РГИА. Ф.1343. Оп.15. Д.55. Л.37. Дело Департамента Герольдии Правительствующего Сената. О старых дворянских дипломах и других актах, оставшихся в Гербовом Отделении за неявкою просителей. 1890 г.

• РГИА. Ф.1343. Оп.19. Д.4723. Дипломное дело Гринфельда Департамента Герольдии Правительствующего Сената 1843 г.


Векторные изображения: изображение герба пока не было векторизовано.
Узнать о возможности создания векторного изображения можно обратившись на help@cliparto.com


Задать вопрос по гербу или дополнить сведения
› см. обсуждение дворянских гербов на Форуме Геральдики.ру

 

© 1999-2024 Сетевое издание «Геральдика.ру»
редактор сайта - А.Н. Хмелевский, gerb@gerbovnik.ru
При воспроизведении текстовых материалов или изображений ссылка на gerbovnik.ru обязательна.

Герб Гринфельдов
log in