Герб Сокольниковых
» На главную страницу
Поиск:
(например, Иванов; фамилия в единственном или
множественном числе именительного падежа)

Герб Сокольниковых

Герб Сокольниковых внесен в Часть 13 Сборника дипломных гербов Российского Дворянства, невнесенных в Общий Гербовник, № 64

Дата пожалования: 11.12.1803

Описание герба (блазон):

Щит разделен на четыре части. Первая и четвертая части рассечены и полупересечены – 1-я справа, 4-я слева, Правая сторона первой части и левая четвертой имеют вверху лазуревое, внизу червленое поля. Поверх них по серебряной шестиугольной звезде. Левая первой части и правая четвертой золотого цвета. В них по черному соколиному распростертому крылу. Вторая и третья части черные. Поверх всего серебряная перевязь слева, в ней ружье стволом вверх. Над щитом дворянский коронованный шлем. Намет: червленый, подложенный серебром.

Описание герба из Высочайше утвержденного диплома приводится по результатам переработки материалов И.В.Борисова.

Изображение герба из Высочайше утвержденного акта (диплома или официального гербовника) в настоящее время недоступно для публикации.

Изображение герба хранится в РГИА: ф.1411, оп.1, д.78, № 64. (» как получить изображение?)

Комментарии и дополнительные сведения:

Козьма Сокольников, коллежский советник, жалован дипломом на потомственное дворянское достоинство.
ДС, том XIII, № 64


Векторные изображения: изображение герба пока не было векторизовано.
Узнать о возможности создания векторного изображения можно обратившись на help@cliparto.com

 

© 1999-2023 Сетевое издание «Геральдика.ру»
редактор сайта - А.Н. Хмелевский, gerb@gerbovnik.ru
При воспроизведении текстовых материалов или изображений ссылка на gerbovnik.ru обязательна.

Герб Сокольниковых
log in