Герб Балль
» На главную страницу
Поиск:
(например, Иванов; фамилия в единственном или
множественном числе именительного падежа)

Герб Балль

(ГОЗДАВА, по прошению Стефана Станиславова-Куприанова Балль)

Герб не внесен в Общий Гербовник, Гербовник Царства Польского или Дипломные сборники.


Комментарии и дополнительные сведения:

Потомственный Дворянин Стефан Станислав - Куприанов Балль обратился 03.03.1913 в Департамент Герольдии Правительствующего Сената с Прошением, в котором он сообщал, что по определению Правительствующего Сената от 27.05.1904 года признан в дворянском достоинстве с правом на внесение в 1ю часть Дворянской Родословной Книги, в чем выдано ему свидетельство № 3213 от 22.06.1904, знает о том, что принадлежит к старинному дворянскому роду, имеющему свой герб «Гоздава», и обращался с покорнейшей просьбой разъяснить, каким образом он может исхлопотать рисунок своего герба, а также может ли обменять свое свидетельство на указ Герольдии (грамоту) и что для этого нужно.

По указу Его Императорского Величества Правительствующий Сенат 28.03.1913 слушали прошение потомственного дворянина Стефана Станиславова - Куприанова Балль, в коем просит разъяснить ему, каким образом он может исхлопотать рисунок герба, а также обменять свое свидетельство на указ Герольдии (грамоту) и что для этого необходимо ему, просителю, сделать.
Приказали: рассмотрением прошения Балль приостановиться впредь до представления причитающегося гербового сбора, о чем для объявления просителю по жительству в г. Киеве Киевскому Губернскому Правлению послать указ.

• РГИА. Ф.1343. Оп.35. Д.939 Дело Департамента Герольдии Правительствующего Сената «О дворянстве Балль», слушано 28 марта 1913 года.


Задать вопрос по гербу или дополнить сведения
› см. обсуждение дворянских гербов на Форуме Геральдики.ру

См. также:
Герб Баллинов. ДС. Ч.2. С. 11..

 

© 1999-2024 Сетевое издание «Геральдика.ру»
редактор сайта - А.Н. Хмелевский, gerb@gerbovnik.ru
При воспроизведении текстовых материалов или изображений ссылка на gerbovnik.ru обязательна.

Герб Балль
log in