О гербе Боголеповых
» На главную страницу
Поиск:
(например, Иванов; фамилия в единственном или
множественном числе именительного падежа)

О гербе Боголеповых

(по прошению коллежского ассесора Егора Иванова Боголепова)

Герб не внесен в Общий Гербовник, Гербовник Царства Польского или Дипломные сборники.


Комментарии и дополнительные сведения:

Помощник Дмитровского Окружного Начальника Московской Палаты Государственных Имуществ Коллежский Ассесор Егор Иванов Боголепов обратился 09.02.1841 с прошением на имя Министра Юстиции,
в котором он изъяснял, что Московская Палата Государственных Имуществ по его прошению представила 08.08.1839 за № 6648 в Герольдию Правительствующего Сената прошение на Высочайшее имя о выдаче ему, просителю, Дворянского Герба, так как он, проситель, от занимаемой должности отлучиться в С-Петербург для представления в Герольдию доказательств о дворянстве своем не может; но Герольдия Правительствующего Сената в выдаче ему Дворянского Герба отказала за непредставлением на изготовление Диплома установленных пошлин,
и просил приказать Герольдии Правительствующего Сената выдать ему дворянский герб, предоставляя пошлины за изготовление диплома вычитать из получаемого им жалования.

Определением Герольдии Правительствующего Сената от 14.03.1841 Боголепову в выдаче герба отказано и предписано вернуть документы, поданные с прошением.

• РГИА. Ф.1343. Оп.17. Д.4488 Дело Герольдии Правительствующего Сената «О дворянстве Боголепова», слушано 31 августа 1839 г., 14 марта 1841 г.


Задать вопрос по гербу или дополнить сведения
› см. обсуждение дворянских гербов на Форуме Геральдики.ру

 

© 1999-2024 Сетевое издание «Геральдика.ру»
редактор сайта - А.Н. Хмелевский, gerb@gerbovnik.ru
При воспроизведении текстовых материалов или изображений ссылка на gerbovnik.ru обязательна.

О гербе Боголеповых
log in