О гербе Винцевичей
» На главную страницу
Поиск:
(например, Иванов; фамилия в единственном или
множественном числе именительного падежа)

О гербе Винцевичей

(по прошению статского советника Петра Петровича Венцевича)

Герб не внесен в Общий Гербовник, Гербовник Царства Польского или Дипломные сборники.


Комментарии и дополнительные сведения:

В журнале Департамента Герольдии Правительствующего Сената 20.12.1878 записано:
• Слушали: По ордеру г. Герольдмейстера от 20 декабря 1878 года № 161 доклад 2-й Экспедиции Департамента Герольдии Правительствующего Сената о том, что Правительствующий Сенат, рассмотрев дело о выдаче Статскому Советнику Петру Петровичу Венцевичу (так в тексте «е») диплома на дворянское достоинство, и принимая во внимание, что дело это не получает окончания в течение 15 лет, единственное за непредставлением следующих по закону пошлин за диплом 108 руб серебром, и что за смертию Венцевича вдова его Анастасия Гаврилова отозвалась невозможностью внести требуемые пошлины, определением 6 сентября 1867 года
• Заключил: дело сие зачислить оконченным, а представленные Венцевичем в Правительствующий Сенат в 1852 году при просьбе о выдаче ему помянутого диплома 45 руб серебром препроводить в Волынскую Палату Уголовных и Гражданских Дел, для постановления о выдаче оных наследникам Венцевича по принадлежности.

• РГИА. Ф.1343. Оп.18. Д.2460 Дело Департамента Герольдии Правительствующего Сената «О выдаче Статскому Советнику Винцевичу диплома на дворянское достоинство», передано 16 июля 1852 г., слушано 28 апреля 1858 (?) г., 16 сентября 1867 г., 20 декабря 1878 г.


Задать вопрос по гербу или дополнить сведения
› см. обсуждение дворянских гербов на Форуме Геральдики.ру

 

© 1999-2024 Сетевое издание «Геральдика.ру»
редактор сайта - А.Н. Хмелевский, gerb@gerbovnik.ru
При воспроизведении текстовых материалов или изображений ссылка на gerbovnik.ru обязательна.

О гербе Винцевичей
log in