О гербе Гаврилова
» На главную страницу
Поиск:
(например, Иванов; фамилия в единственном или
множественном числе именительного падежа)

О гербе Гаврилова

(по прошению капитана Михаила Васильевича Гаврилова)

Герб не внесен в Общий Гербовник, Гербовник Царства Польского или Дипломные сборники.


Комментарии и дополнительные сведения:

Санкт-Петербургское Дворянское депутатское собрание обратилось 26.09.1829 с Рапортом в Герольдию Правительствующего Сената о дворянском происхождении Капитана Михаила Гаврилова и о пожаловании ему диплома на дворянское достоинство и герба.

Казанского Драгунского полка капитан Михаил Васильев сын Гаврилов обратился 5.11.1829 с прошением на имя Государя Императора Николая Павловича, в котором Всеподданнейше просил, дабы повелено было:
• его, Просителя, Всемилостивейше пожаловать гербом фамилии его присовокупляющимся со внесением в оный Всемилостивейше пожалованный ему знак отличия беспорочной службы за 20 лет.

Протоколом Герольдии от 21.03.1830
Определено: командира Казанского Драгунского полка Полковника Балана чрез Инспекторский департамент военного министерства уведомить, буде Капитан Гаврилов желает иметь на дворянское достоинство диплом, в котором жалуется и герб, то должен он представить при прошении формулярный список о службе как отца его, так и его собственный, и пошлинные деньги…

• РГИА. Ф.1343. Оп.19. Д.133 Дела Герольдии Правительствующего Сената «О выдаче Капитану Михаилу Гаврилову диплома на дворянское достоинство» и «По рапорту Санкт-Петербургского Дворянского Депутатского Собрания о дворянском происхождении Капитана Михаила Гаврилову и о пожаловании ему диплома на дворянское достоинство и герба», началось 26 сентября 1829 г., решено 21 марта 1830 г.


Задать вопрос по гербу или дополнить сведения
› см. обсуждение дворянских гербов на Форуме Геральдики.ру

См. также:
Герб Гаврилова (пожалован Ипату Гаврилову, лейб-компании гренадеру). ОГ. Ч. 1. С. 98..

 

© 1999-2024 Сетевое издание «Геральдика.ру»
редактор сайта - А.Н. Хмелевский, gerb@gerbovnik.ru
При воспроизведении текстовых материалов или изображений ссылка на gerbovnik.ru обязательна.

О гербе Гаврилова
log in