О гербе Фадеева
» На главную страницу
Поиск:
(например, Иванов; фамилия в единственном или
множественном числе именительного падежа)

О гербе Фадеева

(по прошению отставного поручика Степана Федоровича Фадеева)

Герб не внесен в Общий Гербовник, Гербовник Царства Польского или Дипломные сборники.


Комментарии и дополнительные сведения:

Отставной Поручик Степан Федоров сын Фадеев обратился Апреля 23 дня 1798 года с прошением в Казанское Губернское Правление, в котором он прописывал, что покойный отец его Федор Фадеев сын Фадеев был Провинциальный Секретарь, а он будучи у него один сын по возрасте и по окончании наук вступил в воинскую службу в Лейб-Гвардии Преображенский полк 1789 июля 4, происходя чинами Подпрапорщиком 1790 ноября 26, каптенармусом того же года декабря 23, а 1791 января в 1 день по Высочайшей блаженной и вечно достойной памяти Государыни Императрицы Екатерины Алексеевны на поднесенном от полку докладе конфирмации за болезнями от воинской службы и за добропорядочную его службу из каптенармусов с награждением армии Поручичьим чином отставлен, будучи в отставке в 1796 году был в городе Цивильске Уездным Стряпчим, потом в оном же и в 1797 годах Дворянства Секретарем, отправляя должности с отличным усердием беспорочно; в доказательство чего имеет документы, показывающие добропорядочное и беспорочное его отправление по статской и дворянской службе, которые оригиналом со списанными с них копиями представил при оном прошении, объявляя, что в роде предков его был ли какой герб ему сведения не осталось и оного в печати не имеет.

В журнале Герольдии 1813 года июня 5 дня записано:
• ОПРЕДЕЛЕНО: Поелику вышеписанный чиновник диплома на дворянство не имеет и о пожаловании оного не просил, а потому на основании правил о составлении Гербовника сочинение ему герба для внесения в Гербовник отложить.

• РГИА. Ф.1343. Оп.27. Д.7082 Дело Герольдии Правительствующего Сената «О внесении в Гербовник гербов разных лиц», началось 31 марта 1798 г., решено 5 июня 1813 г.


Задать вопрос по гербу или дополнить сведения
› см. обсуждение дворянских гербов на Форуме Геральдики.ру

См. также:
Герб Фадеевых. ДС. Ч.15. С. 2..

 

© 1999-2024 Сетевое издание «Геральдика.ру»
редактор сайта - А.Н. Хмелевский, gerb@gerbovnik.ru
При воспроизведении текстовых материалов или изображений ссылка на gerbovnik.ru обязательна.

О гербе Фадеева
log in