О гербе Цыбульского
» На главную страницу
Поиск:
(например, Иванов; фамилия в единственном или
множественном числе именительного падежа)

О гербе Цыбульского

(по прошению майора Афанасия Цыбульского)

Герб не внесен в Общий Гербовник, Гербовник Царства Польского или Дипломные сборники.


Комментарии и дополнительные сведения:

Новороссийской губернии Олвиопольского уезда помещик Майор Афанасий Федоров сын Цыбульский обратился 23 февраля 1798 года с прошением на Высочайшее Имя, в котором он, поднося на благорассмотрение Его Императорского Величества на благородное дворянское достоинство документа за свидетельством Олвиопольского Уездного Суда точную копию, просил дабы Высочайшим Его Императорского Величества указом повелено было сие прошение и приложенный документ принять и по оном внесть его, Просителя, и род его в Гербовник и не оставить снабдить дипломом или Всемилостивейшего Его Императорского Величества грамотой.

В журнале Герольдии 26 июня 1813 года под № 21 записано:
• Новороссийской губернии Ольвипольского уезда майор Афанасий Цыбульский, приложа при прошении копию с Грамоты Екатеринославского Дворянского Собрания о внесении их в родословную и списки о семействах, просит о внесении рода в Гербовник и о пожаловании диплома или грамоты.
• Определено: поелику от вышеписанного просителя на законе основанных доказательств о дворянстве при прошении не представлено, потому и сочинение сему роду герба для внесения в Гербовник отложить, о чем ему объявить.

• РГИА. Ф.1343. Оп.32. Д.554 Дело Герольдии Правительствующего Сената «О внесении в Гербовник гербов разных лиц», началось 18 марта 1798 г., решено 26 июня 1813 г.


Задать вопрос по гербу или дополнить сведения
› см. обсуждение дворянских гербов на Форуме Геральдики.ру

 

© 1999-2024 Сетевое издание «Геральдика.ру»
редактор сайта - А.Н. Хмелевский, gerb@gerbovnik.ru
При воспроизведении текстовых материалов или изображений ссылка на gerbovnik.ru обязательна.

О гербе Цыбульского
log in